• Спб, наб. Обводного канала, 137
  • пн.-пт. с 10:00 до 19:00, сб. с 11:00 до 16:00
  • 8 (812) 949-34-20
Каталог

Товары для лаборатории

Холодильник Димрота (спиральный) ХСД
Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте

Холодильник Димрота (спиральный) ХСД

Выберите тип.:
В наличии 1 шт.
от 3192 ₽
-
+

Холодильник спиральный двухстенный (Димрота) с внутренним и наружным охлаждением универсален и может использоваться как в качестве нисходящего, так и в качестве обратного холодильника.

Особенно удобен при длительных работах и перегонки веществ с температурой кипения выше 160°С, т.к. присутствует воздушная муфта, не охлаждаемая водой, на поверхности которой не конденсируется влага.

Как обратный используется для конденсации пара в нагреваемой колбе, с последующим возвратом его обратно.

Устанавливается в нагреваемую колбу вертикально.

Как нисходящий используется для конденсации и сбора паров жидкостей из нагреваемой колбы, с последующим отводом его в колбу-приёмник.

В данном случае устанавливается в реакционную систему под углом 75°, либо вертикально к приёмной колбе (в данном случае с нагреваемой колбой соединяется посредством трубок, с последующей установкой на штативе).

При выборе длины холодильника, руководствуются принципом: чем ниже температура кипения жидкости, тем длиннее он должен быть.

Есть вопросы? Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут
Онлайн курсы IT